Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык обучения – русский

Численность обучающихся – 192 ребенка

Наименование общеобразовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ ДС №7 г. Буденновска

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 7 г. Буденновска Буденновского района".

Основные направления задач на 2023 – 2024 учебный год

Основная цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными особенностями,подготовка ребенка к жизни в современном обществе, обеспечения равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

Задачи:

1. Обеспечение развития профессиональных компетенций педагогов через использование различных форм методической работы (сетевое взаимодействие, мастер - классы, обучающие семинары, открытые просмотры, участие педагогов в конкурсах).Создание необходимых условий для инновационной творческой деятельности педагогов - практиков. Внедрение современных моделей и механизмов управления дошкольным образовательным учреждением, обеспечивающих повышение качества дошкольного образования.

2. Повышение эффективности работы с детьми по развитию художественно - эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС ДО.

3. Обеспечение психолого - педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей через организацию различных форм совместной деятельности детского сада с семьями воспитанников.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности от "01" ноября 2019г. регистрационный № 6247 серия 26 Л 01 № 0002505.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса определяется Основной образовательной программой дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 7 г. Буденновска Буденновского района.

Образовательные программы

Образовательная программа ДОУ является программным документом для дошкольного учреждения, подготовлена с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Работа педагогических – творческих мастерских (кружки, секции).

Кружок «Пружинки»

Кружок «Мозаика»

Кружок "В союзе с природой"

Кружок "Маленькие россияне"

Количество детей

Литвякова О.И..

Лученко С.Н.

Рындина Е.А.

Мамедова О.А.

Дистанционные образовательные технологии не используются.

Организация образовательного процесса
Аннотация к календарному учебному графику. Календарный график.
Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса.
Аннотация к учебному плану. Учебный план.
Аннотация к расписанию образовательной деятельности, Расписание ОД.
Обучение детей с ОВЗ.
Психологическая помощь воспитанникам и работникам ДОУ.
Дистанционные образовательные технологии
Логопедическое сопровождение
Рабочие программы воспитателей МДОУ 2017год
Изменения и дополнения в основную образовательную программу ДОУ 2018-2019 год
Режим дня 2018-2019 год
Рабочие программы педагогов 2018-2019 учебный год
Аннотация к рабочим программам педагогов 2018 год.
Рабочии программы кружков 2018-2019 учебный год
Режим дня 2020-2021 учебный год
Образовательная программа ДОУ " От рождения до школы"
Рабочие программы педагогов на 2020-2021 учебный год