09.08.2016 06:55

Аннотация к календарному учебному графику. Календарный график.

Аннотация к календарному учебному графику

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида №7 "Аленький цветочек"  города Буденновска Буденновского района". Календарный учебный график разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Основная цель календарного учебного графика: регламентировать образовательную нагрузку на воспитанников на протяжении учебного года.

Календарный учебный график включает в себя информацию:

-о продолжительности учебного года;

-о количестве и длительности ОД в соответствии с возрастом детей;

-о продолжительности адаптационного периода для воспитанников раннего возраста;

-о сроках каникул;

-об объёме недельной образовательной нагрузки.