1. Основные сведения

Полное наименование учреждения:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 7 «Аленький цветочек» города Будённовска Буденновского района»

Сокращенное наименование: МДОУ ДС № 7 г. Буденновска

Дата создания ОО: 1959 год

Адрес: 356802, РФ Ставропольский край, город Буденновск,ул. Школьная 54, ул. Школьная, 58

Телефон: 8 (86559) 7-18-12

E-mail:   sad_7_26bud@mail.ru

Адрес сайтаhttp://ds7-bud.obr26.ru

Скайп:  sad_7_26bud@mail.ru

Руководитель: Чернобай Наталья Станиславовна - педагог высшей квалификационной категории.

В настоящее время МДОУ ДС № 7 является детским садом комбинированного вида. В нем функционирует 11 групп, из них 10 –общеразвивающие;  1-логопедическая группа.

Количество воспитанников:  193 реб.

Количество педагогов: 11 чел.

В ДОУ работают специалисты:

-  один музыкальный руководитель;

- учитель-логопед.

Предметно-развивающая среда:

- музыкальный зал,

- медицинский блок,

- площадка по ПДД,

- кабинет учителя-логопеда,

- кабинет старшего воспитателя,

- мини-стадион,

- изо студия.

Основной целью деятельности учреждения является  осуществление образовательного процесса путем обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием.

Основными задачами деятельности учреждения:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни;
  • Осуществление необходимой коррекции нарушения речи детей;
  • Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания. Обучения и развития детей.

Приоритетными направлениями деятельности учреждения является экологическое воспитание детей.

Учреждение реализует основные общеобразовательные программы дошкольного образования:

• Программа развития и воспитания детей в детском саду "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой;
  •  «Программа с общим недоразвитием речи. Воспитание и обучение» под редакцией    Т.Б. Филичевой, Г.А. Каше  и «Программа обучения и  воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» Т.Б. Филичевой,  Г.В. Чиркиной: программа специального коррекционного образования.

Уровень образования  – дошкольное образование

Язык образования (обучения) -  русский язык

Режим работы: 10 часов.

График работы: пятидневка (понедельник-пятница) ​

с 7 ч. 30 мин. до 17 ч. 30 мин.